19:00 «Город особого назначения», 7-12 серии 5 канал
Скидка -20%, кодовое слово оператора - 44 Звоните: (495) 135-21-21

Главные новости. Виды спорта

24.02 13:16 Операцию на позвоночнике Плющенко покажут в прямом эфире

Операцию на позвоночнике Плющенко покажут в прямом эфире

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, которому 2 марта будет сделана операция на позвоночнике, заявил, что она будет транслироваться на телевидении, сообщает «Интерфакс». Фигурист пообещал «некий прямой эфир», добавив, что уже определился с тем, на каком канале он будет вестись.

Полный текст

23.02 15:47 Российские олимпийцы повторили 38-летний рекорд сборной СССР

Сборная России повторила отечественный рекорд команды СССР по количеству золотых медалей, выигранных в рамках одной зимней Олимпиады. 23 февраля экипаж Александра Зубкова принес команде 13-е золото Игр в Сочи, победив в соревнованиях бобов-четверок. На Олимпиаде 1976 года в Инсбруке сборная СССР выиграла столько же золотых наград.

23.02 15:44 Предпоследнее золото Сочи досталось России

Российские бобслеисты Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода принесли сборной медаль Олимпиады. Эта награда стала предпоследним золотом Сочи — позднее 23 февраля решится судьба медалей в хоккейном финале. Всего на Играх-2014 россияне завоевали 13 золотых медалей, что стало рекордом.

23.02 15:23 Олимпийский чемпион финишировал на лыже Максима Вылегжанина

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Дарио Колонья финишировал в гонке на 50 километров на лыже россиянина Максима Вылегжанина. Об этом рассказал российский лыжник. Лыжа сломалась у Колоньи за два километра до финиша. Вылегжанин в гонке на 50 километров выиграл серебро.

23.02 14:17 Виктору Ану купят квартиру

Фонд поддержки олимпийцев России приобретет квартиру для шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана. Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко. Ранее решить жилищный вопрос Ана поручил премьер-министр России Дмитрий Медведев. После переезда в Россию Ан живет на базе национальной сборной в Новогорске.

23.02 14:14 Российский лыжник «прикрыл» норвежца на финише

Российский лыжник Максим Вылегжанин рассказал, что на последнем подъеме олимпийской гонки на 50 километров он «прикрыл» норвежца Мартина Йонсруда Сундбю. Все медали в этой гонке взяли россияне (Вылегжанин финишировал вторым), а Сундбю показал четвертый результат.

23.02 13:40 Канада и Словения попытались оспорить успехи французов в ски-кроссе

Спортивный арбитражный суд отклонил протест сборных Канады и Словении на результат финала в ски-кроссе, где весь пьедестал заняли французские спортсмены. По какой причине протест был отклонен, не уточняется, однако CAS пообещал предоставить дополнительные сведения по делу позднее.

23.02 13:35 Президент Федерации лыжных гонок России рассказала о своей возможной отставке

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что готова уйти в отставку, поскольку медальный план на Олимпиаду в Сочи выполнен не был. При этом Вяльбе добавила, что может и остаться на посту президента федерации. На Играх-2014 российские лыжники выиграли шесть медалей, в том числе одну золото.
Архив новостей: 1 2 3 4 5 »
23.02 18:58 Назван лучший хоккеист олимпийского турнира