ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ

РАБОТА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ

Вакансии (29, 0)
Резюме (7, 0)

ЗЕЛЕНОГРАДА

Городские
Компаний

РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ

Управление подпиской
4 Источников, 91 Категорий
57251 Новостей за 30 дней

Суббота
19.05.2012, 14:58:37

Погода
СБ, 19.05 , 3.4 мм. 21
ВС, 20.05 27
Курс ЦБ РФ
USD 31.3921 +0.4504
EUR 39.7518 +0.3599
Телепрограмма
09:10 «След» 5 канал
13:10 Сериал «Улицы разбитых... НТВ
Личный кабинет
Логин  
Пароль  
Регистрация   Забыли пароль?
Поиск:
Например,
Главные новости / Бизнес / "Роснефть"поставила рекорд по расходам на благотворительность
06.02 7:05Источник: http://lenta.ru

"Роснефть"поставила рекорд по расходам на благотворительность

  Расходы "Роснефти"на благотворительность в 2011 году составили 422 миллиона долларов (около 12,74 миллиарда рублей), что является рекордом как для самой компании, так и для России в целом. Об этом в номере от 6 февраля пишет газета "Ведомости"со ссылкой на материалы компании. "Роснефть"превзошла расходы 2010 года почти в четыре раза (116 миллионов долларов).

Российская нефтяная компания не раскрывает в отчетах получателей благотворительной помощи. Источник, близкий к компании рассказал изданию, что в 2011 году была расширена программа по социальной поддержке регионов. Издание отмечает, что достаточно часто крупные компании финансируют проекты региональных администраций для получения разрешения работать на территории субъекта РФ.

В прошлом году "Роснефть"стала спонсором хоккейного клуба ЦСКА. Кроме того, нефтяная госкомпания является лидером по финансированию подготовки к Олимпиады - 2014 в Сочи. За право войти в число генеральных спонсоров мероприятия "Роснефть"обязалась заплатить 180 миллионов долларов. Однако не известно, относят ли в "Роснефти"спонсорство этих проектов к благотворительности.

В 2010 году лидером по социальным расходам в России был "Газпром" . На благотворительность газовая монополия за год потратила 12,3 миллиарда рублей. До этого крупнейшим корпоративным донором в России была "Транснефть". В 2010 году эта компания потратила на благотворительность более трех миллиардов рублей, ее рекорд был достигнут в 2007 году (7,2 миллиарда).

В июне 2008 года блоггер Алексей Навальный , которому принадлежит две акции "Транснефти", подал иск к компании в Арбитражный суд Москвы, так как, по его мнению, такие траты на благотворительность приносят ущерб акционерам. В августе того же года суд отклонил его иск.

 версия для печати  отправить по почте

Мнения пользователей   Добавить своё